TOPICS

全国高専体育大会壮行会を開催しました。(射水キャンパス)

 8月7日(月)に第52回全国高等専門学校体育大会の壮行会が行われ、学生会が選手団を激励しました。

 全国高専体育大会出場者及び大会日程・会場は以下のとおりです。 全国大会出場者への応援をよろしくお願いします。

 

 

 射水.jpg

 

 

団体競技出場種目:バスケットボール男子、バレーボール女子、サッカー

 

個人競技出場選手

陸上

男子100m

電子情報工学科3年

駒井 宏至

男子100m

商船学科2年

五十嵐 晴紀

男子200m

商船学科2年

五十嵐 晴紀

男子400m

電子情報工学科3年

岡本 雅生

男子800m

電子情報工学科5年

村島 優斗

男子1500m

電子情報工学科5年

村島 優斗

男子110mH

商船学科5年

堀井 直樹

男子400mH

電子情報工学科3年

干場 滉太

男子3000mSC

電子情報工学科4年

黒崎 泰平

男子4×100mリレー

電子情報工学科4年

電子情報工学科3年

商船学科2年

電子情報工学科1年

国際ビジネス学科1年

商船学科1年

森田 堅斗

駒井 宏至

五十嵐 晴紀

谷口 響

加藤 孝明

五十嵐 海翔

男子4×400mリレー

電子情報工学科5年

電子情報工学科4年

商船学科4年

商船学科4年

国際ビジネス学科2年

電子情報工学科1年

長田 航樹

上田 響生

川端 秀汰

本田 武瑠

岩井 晴希
谷口 響

男子走高跳

商船学科2年

曽場 建太

男子走高跳

国際ビジネス学科2年

林 勇希

男子走幅跳

電子情報工学科2年

南保 陸駆

男子砲丸投

電子情報工学科4年

石動 智也

男子砲丸投

電子情報工学科2年

舘田 瑛史

男子円盤投

商船学科4年

上田 啓太

男子円盤投

電子情報工学科2年

舘田 瑛史

男子やり投

電子情報工学科2年

片山 哲

女子100m

国際ビジネス学科5年

松本 英里

女子200m

国際ビジネス学科5年

松本 英里

女子100mH

電子情報工学科1年

萩中 七海

女子4×100mリレー

国際ビジネス学科5年

国際ビジネス学科5年

国際ビジネス学科4年

国際ビジネス学科3年

国際ビジネス学科1年

電子情報工学科1年

森岡 奈穂

松本 英里

二塚 咲来

明歩谷 七海

麻生 佳那

萩中 七海

女子走高跳

電子情報工学科1年

西川 瑞佳

女子円盤投

国際ビジネス学科3年

飯野 結貴

女子やり投

国際ビジネス学科5年

森岡 奈穂

女子やり投

国際ビジネス学科4年

二塚 咲来

柔道

男子60kg級

商船学科3年

佐藤 洋人

男子90kg級

電子情報工学科5年

竹脇 壮志

水泳

男子100m背泳ぎ

電子情報工学科2年

山元 樹

男子200m背泳ぎ

電子情報工学科2年

山元 樹

女子50mバタフライ

商船学科2年

甲谷 葵

男子50m自由形

電子情報工学科5年

小西 朋春

女子100m平泳ぎ

商船学科2年

甲谷 葵

 

大会日程・会場

男子バスケットボール

8月26日~27日

ホワイトリング長野市真島総合スポーツアリーナ

女子バレーボール

8月26日~27日

大田区総合体育館

柔道

8月26日~27日

長岡市市民体育館

陸上

8月26日~27日

松本平運動公園陸上競技場

水泳

8月26日

栃木県立温水プール館

サッカー

8月23日~27日

駒沢オリンピック公園総合運動場 陸上競技場・第ニ球技場・補助競技場

 

全国高専大会主管校(小山高専) HP
http://www.oyama-ct.ac.jp/gakusei/kosen-taikai/

 

バスケットボール競技(長野高専)
http://www.nagano-nct.ac.jp/kosentaikai52/

 

サッカー競技,バレーボール競技(東京都立高専荒川キャンパス)
http://www.metro-cit.ac.jp/student/sports_fes/

 

柔道競技(長岡高専)
http://www.nagaoka-ct.ac.jp/info/37362.html

 

陸上競技(長野高専)

http://www.nagano-nct.ac.jp/kosentaikai52/

 

水泳競技(小山高専)

http://www.oyama-ct.ac.jp/gakusei/kosen-taikai/index_sm/index_sm.html


 

ページ先頭へ▲